Пожалуйста, заполните форму и мы вам перезвоним
Внимание! Не заполнены обязательные поля формы.
Внимание! Промокод не действителен. Пожалуйста заполните правильный промокод или забронируйте без промокода.
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
Желаемые дата 6 марта, четвергг
и время, Цена 22:00, 2 500 р.
Ваша заявка уже в работе
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Спасибо!
Может заглянете пока в нашу уютную группу?
Ваш номер телефона и email не будет опубликован, он нужен только для проверки подлинности отзыва
Внимание! Не заполнены обязательные поля формы.
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
Спасибо!
Ваш отзыв будет опубликован на сайте
после проверки модератором
Может заглянете пока в нашу уютную группу?

Особенности техники безопасности в квест-комнатах Краснодара

В квест-комнате могут быть места, которые необходимо изолировать от контакта с посетителями. Это электропровода, электроника и другие предметы, которые могут стать потенциальным источником возгорания. Возможные опасные места обязательно должны быть защищены и соответствующе помечены. Особенно если квест рассчитан на детей младшего школьного возраста и подростков, которые не всегда соблюдают правила безопасной игры



На севере Польши в результате пожара в квест-комнате погибло пять несовершеннолетних девочек. Трагедия случилась вечером 5 января. 15-летние подростки приехали в город Кошалин праздновать день рождения. В качестве развлечения они выбрали квест в закрытом пространстве. Согласно сценарию их заперли в комнате, выход из которой можно было найти только после прохождения всех этапов. Вскоре после начала игры в здании начался пожар.

В результате все пять девочек погибли, не сумев выбраться из комнаты. Судмедэксперты констатировали отравление дымом. Серьезные ожоги получил 25-летний мужчина. Помещение было слишком маленьким, поэтому смерть наступила быстро — воспользоваться огнетушителями подростки не успели. Президент Польши выразил соболезнования родственникам погибших и инициировал проверку всех игровых заведений в стране.

Причину возгорания пожарные не могут установить до сих пор. Полагают, что к трагедии привело несоблюдение техники безопасности — как со стороны участников квеста, так и со стороны администрации. Следствие длится, и первые виновники происшедшего уже определены. Можно ли застраховать себя от подобных случаев и гарантировать безопасность участников квестов? Сделать это необходимо. Первый и главный шаг — строгое соблюдение техники безопасности.

Техника безопасности в квестах

Безопасный ли квест Краснодар предлагает детям и взрослым? О безопасности должны заботиться обе стороны — сотрудники квест-румов и сами потребители игровых услуг. Необходимо понимать, что длительное нахождение в замкнутом пространстве — это всегда риск для жизни и здоровья. Особенно если на нескольких квадратных метрах пребывает пять и больше людей. Вероятность пожара — далеко не единственная опасность. В случае паники навредить себе и друг другу участники квеста могут самостоятельно. Не зря говорят, что бдительным нужно быть всегда и везде, даже дома.

Соблюдать правила необходимо на всех этапах — от процесса строительства до игры. Размещать квесты в Краснодаре можно только в зданиях, которые соответствуют законодательным нормам. Их владельцы обязаны установить современную пожарную сигнализацию, которая вовремя среагирует на присутствие дыма. Очень важно, чтобы люди имели возможность быстро и без усилий покинуть помещение. В этом помогут замки с возможностью экстренного открытия.

Среди наиболее распространенных нарушений, которые могут привести к трагическим последствиям:

В квест-комнате могут быть места, которые необходимо изолировать от контакта с посетителями. Это электропровода, электроника и другие предметы, которые могут стать потенциальным источником возгорания. Возможные опасные места обязательно должны быть защищены и соответствующе помечены. Особенно если квест рассчитан на детей младшего школьного возраста и подростков, которые не всегда соблюдают правила безопасной игры.

Участники квеста могут и сами стать причиной опасной ситуации. Что делать в таком случае? При любых обстоятельствах вся ответственность возлагается на администрацию. Должен быть оператор, который контролирует игровой процесс, тем самым предотвращая чрезвычайные ситуации. Перед проведением квеста игроки должны пройти соответствующий инструктаж, а оператор должен неотрывно наблюдать за происходящим внутри комнаты и не отлучаться ни на минуту.

Игроки должны быть проинформированы о возможных рисках. Находясь внутри комнаты, необходимо помнить, что это замкнутое помещение. Всегда существует вероятность травм и повреждений, особенно если квест предусматривает бег и прыжки. Помните, что жизнь важней победы, и внимательно относитесь к опасным местам. Нельзя использовать внутри комнаты открытый огонь и его источники (зажигалки, спички и прочее). При срабатывании сигнализации или обнаружении другого фактора риска необходимо немедленно покинуть помещение.

Интересные квесты Краснодар предлагает на любой вкус, главное — быть ответственным и не терять голову. Веселого и полезного отдыха!

Ваша Сова

Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.

все квесты в Краснодаре

с высоты птичьего полёта

На указанный вами номер телефона, и email был отправлен код

Пожалуйста, введите полученный, код для подтверждения номера телефона

Регистрация Уже зарегестрирован

Пароль, вам будет выслан на email.

Восстановление пароля Войти

или

Регистрация прошла успешно

На указанный вами email были отправлены данные для авторизации.

Вход

Для входа в кабинет введите пароль.

На указанный вами номер телефона был отправлен код

Пожалуйста, введите полученный, код для подтверждения изменения пароля от аккаунта