Пожалуйста, заполните форму и мы вам перезвоним
Внимание! Не заполнены обязательные поля формы.
Внимание! Промокод не действителен. Пожалуйста заполните правильный промокод или забронируйте без промокода.
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
Желаемые дата 6 марта, четвергг
и время, Цена 22:00, 2 500 р.
Ваша заявка уже в работе
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Спасибо!
Может заглянете пока в нашу уютную группу?
Ваш номер телефона и email не будет опубликован, он нужен только для проверки подлинности отзыва
Внимание! Не заполнены обязательные поля формы.
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
Спасибо!
Ваш отзыв будет опубликован на сайте
после проверки модератором
Может заглянете пока в нашу уютную группу?

Квесты Ростове на Дону с актерами

Подойдут ли они вам? Если не вам то кому подойдут? Почему? Чего от них ждать?



Рост популярности такого вида развлечений, как квесты, заставляет этот жанр все больше и больше развиваться, с каждым днем внося все больше дополнений, улучшений и новшеств. Компаниям, занимающимся организацией квестов, приходится придумывать что-то новое и уникальное, чтобы привлечь посетителей. На фоне этого и появился (достаточно недавно) квест-перформанс, включающий участие живых актеров. Давайте узнаем, что это такое и где найти подходящие квесты в Ростове-на-Дону.

иллюстрация к статье о квестах с актерами

Что такое квест с актерами

Обычно это квест-перформанс — интерактивная игра, включающая элементы классического эскейп-рума и перформанса, где участники становятся частью определенной истории, влияя на ее сюжетные повороты. Этот тип квеста отличается от аналогов тем, что имеет в своем действии одного или нескольких героев, также влияющих на ход игры и вступающих в какой-либо контакт с ее непосредственными участниками.

Особенности поджанра «перфоманс»

Квест-перформанс и фактический перформанс объединяет сюжетная линия — история, участниками которой становятся зрители. За основу взято правило от классического эскейп-рума: за 60 минут группе участников необходимо найти выход из помещения.

Дальнейшая концепция квеста с актерами значительно отличается от классического варианта: логические задачи и головоломки минимизируются, уступая именно перформансу — действия игры направлены на эмоции и чувства участников. Для этого особенно тщательно детализируется атмосфера помещения и продумывается история, чтобы игроки полностью окунулись в действие и стали его непосредственными участниками.

Зачастую сюжет не имеет четкой последовательности. Актеры импровизируют и создают новые линии действия, исходя непосредственно из решений участников, что делает финал полностью непредсказуемым и максимально эффектным. Победа или проигрыш зависят от принятых в ходе игры решений. Актеры в свою очередь могут подталкивать, направлять, запугивать игроков, в зависимости от архетипа отыгрываемого персонажа.

Виды квестов-перформансов

Жанр, пользующийся наибольшей популярностью ввиду непредсказуемости и спонтанности. По сюжету за игроками охотится маньяк или какой-либо монстр. Для большей атмосферности такие квесты проходят в помещениях со слабой освещенностью. Степень запугивания актерами также достигает определённого предела, доходя до жесткого физического контакта.

Экшен в переводе с английского — действие. Игрокам придется много передвигаться и выполнять активные действия. Сюжеты таких квестов могут повторять известные фильмы, а тематика значительно варьироваться, от поиска убийцы до спасения человечества.

Квесты в Ростове вам поможет подобрать QuestHunter. Около сотни вариантов на любые тематики и для любых возрастных категорий. Приходи и спасай мир или же спасайся сам с лучшими квестами от различных компаний города! Лучший вариант для интересного времяпровождения с друзьями — это квест в Ростове.

Ваша Сова

Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.

все квесты в Ростове-на-Дону

с высоты птичьего полёта

На указанный вами номер телефона, и email был отправлен код

Пожалуйста, введите полученный, код для подтверждения номера телефона

Регистрация Уже зарегестрирован

Пароль, вам будет выслан на email.

Восстановление пароля Войти

или

Регистрация прошла успешно

На указанный вами email были отправлены данные для авторизации.

Вход

Для входа в кабинет введите пароль.

На указанный вами номер телефона был отправлен код

Пожалуйста, введите полученный, код для подтверждения изменения пароля от аккаунта