Пожалуйста, заполните форму и мы вам перезвоним
Внимание! Не заполнены обязательные поля формы.
Внимание! Промокод не действителен. Пожалуйста заполните правильный промокод или забронируйте без промокода.
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
Желаемые дата 6 марта, четвергг
и время, Цена 22:00, 2 500 р.
Ваша заявка уже в работе
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Спасибо!
Может заглянете пока в нашу уютную группу?
Ваш номер телефона и email не будет опубликован, он нужен только для проверки подлинности отзыва
Внимание! Не заполнены обязательные поля формы.
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
Спасибо!
Ваш отзыв будет опубликован на сайте
после проверки модератором
Может заглянете пока в нашу уютную группу?

Виды квест-комнат в Ростове-На-Дону

Квест-комнаты — это отличный способ активного отдыха для компании или семьи. Большой выбор квест-комнат в Ростове позволяет подобрать вариант, который будет интересен всем участникам



Все квесты в Ростове делятся на два основных типа — квест-комнаты и квесты в реальности. Оба варианта по-своему интересны, но квест-комнаты по многим параметрам предпочтительнее, особенно для детей.

Виды квест-комнат

  1. Классические (escape-комнаты): команду из нескольких человек запирают в квест-комнате, и выбраться оттуда можно только при выполнении «миссии». Путь к миссии может идти по двум сценариям — линейному и нелинейному. Линейный сценарий подразумевает, что все задания выполняются последовательно, одно за другим. Нелинейный сценарий может быть более запутанным и включать в себя независимые друг от друга задания, каждое из которых помогает приблизиться к основной цели. Большинство заданий составлены таким образом, что для их выполнения нужны смекалка, эрудированность и командная работа. Это универсальные квесты в Ростове на Дону, которые подойдут для компании любого состава и возраста.
  1. Хорроры: в квестах-страшилках самой интересной является эмоциональная составляющая. Задания здесь могут быть попроще, по сравнению с escape-комнатами, но участникам такого квеста определенно потребуются выдержка и крепкие нервы. Хоррор-квесты производят особо мощное впечатление, если в них есть элементы перформанса, то есть задействованы живые актеры. Это придает игре интерактивность и зрелищность, погружая всех участников в атмосферу настоящего ужастика. Отличный вид отдыха для молодежных компаний, когда хочется адреналина и ярких эмоций.
  1. Виртуальные квест-комнаты: самые современные и высокотехнологичные квесты, для проведения которых требуется специальное оборудование — 3D-очки или шлемы. Каждому участнику выдается такой шлем, который создает «дополненную реальность». Эффекты этой виртуальной реальности ощущаются очень натурально и вызывают весь спектр эмоций, как в реальности. Например, если по сюжету нужно будет забраться на большую высоту или бегать по крышам зданий, впечатления будут просто незабываемыми. При этом сама квест-комната может быть совсем небольшой, т. к. все действие разворачивается в виртуальности. Участники команды могут видеть друг друга и взаимодействовать — все как в жизни.
  1. Экшен-квесты: этот вид квестов основан не только на интеллектуальной, но и на физической вовлеченности участников. Придется побегать, попрыгать, показать силу, ловкость и скорость — идеальный вид активного отдыха для всей компании. Экшен квесты будут интересны как взрослым, так и детям — это будет весело для всех! Правда в Ростове их мало. При этом стоит учитывать, что некоторые экшен-квесты имеют ограничения по возрасту, поэтому стоит заранее сообщить примерный возраст всех участников.
  1. Квест-перформансы — это целые мини-спектакли с участием актеров, которые играют в сюжете важную роль. Привлечение актеров позволяет создать в квест-пространстве совершенно особую атмосферу и обеспечить эффект полного погружения в сюжет. При этом актеры зачастую выполняют еще и функцию координаторов, что помогает быстрее освоиться и включиться в игру.
  1. Детские квесты: выбор квеста для детей зависит от возраста и особенностей самой компании. Как правило, у сплоченных ребят, которые давно дружат, есть любимые виды досуга. Это может быть классический escape-рум, экшен или виртуальный квест. Также существуют специальные детские квесты в Ростове на Дону с любимыми героями мультиков и фильмов — от таких игр дети всегда остаются в восторге! Хоррор-квесты детям не рекомендуются (только в сопровождении взрослых и с учетом возрастных ограничений).

Все эти виды объединяет общая черта — они проводятся в закрытом помещении, что очень удобно и безопасно. Удобно — потому что игру можно проводить в любое время года, вне зависимости от погоды. А безопасно — потому что помещение специально оборудовано так, чтобы свести любые риски к минимуму. Это особенно важно, если заказывается квест для детей, которые могут быть очень любопытными и неосторожными. Кроме того, в ограниченном пространстве точно никто не потеряется, что тоже очень важно при организации детских мероприятий.

В других статьях мы остановимся на каждом аиде поподробней. Вам же мы рекомендуем квесты в Ростове на Дону пробовать вживую и самим определяться, что именно вам нравится больше всего.

Ваша Сова

Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.

все квесты в Ростове-на-Дону

с высоты птичьего полёта

На указанный вами номер телефона, и email был отправлен код

Пожалуйста, введите полученный, код для подтверждения номера телефона

Регистрация Уже зарегестрирован

Пароль, вам будет выслан на email.

Восстановление пароля Войти

или

Регистрация прошла успешно

На указанный вами email были отправлены данные для авторизации.

Вход

Для входа в кабинет введите пароль.

На указанный вами номер телефона был отправлен код

Пожалуйста, введите полученный, код для подтверждения изменения пароля от аккаунта