Пожалуйста, заполните форму и мы вам перезвоним
Внимание! Не заполнены обязательные поля формы.
Внимание! Промокод не действителен. Пожалуйста заполните правильный промокод или забронируйте без промокода.
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
Желаемые дата 6 марта, четвергг
и время, Цена 22:00, 2 500 р.
Ваша заявка уже в работе
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Спасибо!
Может заглянете пока в нашу уютную группу?
Ваш номер телефона и email не будет опубликован, он нужен только для проверки подлинности отзыва
Внимание! Не заполнены обязательные поля формы.
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
Спасибо!
Ваш отзыв будет опубликован на сайте
после проверки модератором
Может заглянете пока в нашу уютную группу?

Правила безопасности при проведении квестов

Какие правила безопасности важны при проведении квестов. Каким образом должно быть спроектировано помещение и какими системами безопасности оснащено, чтобы предотвратить несчастные случаи в экстренных ситуациях



5 января в одном из польских городов произошла трагедия, унесшая жизни пятерых подростов. Во время квеста произошло возгорание на объекте. Оказавшиеся в закрытом помещении, подростки не смогли выбраться самостоятельно и в результате получили смертельное отравление дымом.

Эта трагедия заставляет задуматься о безопасности помещений для квестов, ведь, по заключению экспертов, причиной гибели людей стали ошибки в конструировании и оснащении объекта, а также халатное отношение персонала. Безопасность выходит на первый уровень для игр, предполагающих нахождение людей в закрытом пространстве, и уделять ей внимание необходимо комплексно, на каждом этапе от проектирования игровой до последующего обслуживания и работы с клиентами.

Постараемся подробней рассмотреть правила безопасности для подобных объектов и поведения людей и персонала во время игры. Эта информация будет полезна каждому, кто ищет квест в Самаре на нашем сайте.

Требования к безопасности объекта

Квестовое помещение оформляется в определенной тематике, чтобы создать необходимую атмосферу и обеспечить погружение в игру. Для того чтобы избежать проблем и исключить риски для игроков, при проектировании, оформлении и декорировании нужно придерживаться следующих правил:

Эти требования обязательны для всех общественных мест и помещений, оснащенных средствами блокирования доступа. Ели вы ищете квест Самара, в первую очередь обращайте внимание на соблюдение требований безопасности, а не только на отзывы клиентов.

Проведение инструктажа в обязательном порядке

Перед началом квеста администратором или другим ответственным за безопасность сотрудником должен производиться краткий инструктаж, включающий в себя следующее:

Инструктаж позволит подготовить людей к действиям в экстренной ситуации, исключить появление паники и давки при эвакуации. Кроме того, оператор квеста должен присутствовать в помещении во время его проведения, особенно если в игре участвуют дети и несовершеннолетние.

Памятка по безопасности для участника

Квест проходит в замкнутом и изолированном помещении, часто оснащенном различной техникой для спецэффектов и создания необходимого антуража. Участникам необходимо помнить о том, что они находятся в замкнутом помещении, и придерживаться следующих правил безопасности:

Самостоятельное соблюдение требований безопасности, а также наличие систем пожаротушения и оповещения об опасности в помещении позволят исключить возможные риски. Если вы ищете квесты Самара, обязательно ознакомьтесь с информацией, представленной в этом материале. Развлечения должны быть не только интересными, но и безопасными для людей, которые в них участвуют.

Ваша Сова

Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.

все квесты в Самаре

с высоты птичьего полёта

На указанный вами номер телефона, и email был отправлен код

Пожалуйста, введите полученный, код для подтверждения номера телефона

Регистрация Уже зарегестрирован

Пароль, вам будет выслан на email.

Восстановление пароля Войти

или

Регистрация прошла успешно

На указанный вами email были отправлены данные для авторизации.

Вход

Для входа в кабинет введите пароль.

На указанный вами номер телефона был отправлен код

Пожалуйста, введите полученный, код для подтверждения изменения пароля от аккаунта