Пожалуйста, заполните форму и мы вам перезвоним
Внимание! Не заполнены обязательные поля формы.
Внимание! Промокод не действителен. Пожалуйста заполните правильный промокод или забронируйте без промокода.
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
Желаемые дата 6 марта, четвергг
и время, Цена 22:00, 2 500 р.
Ваша заявка уже в работе
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Спасибо!
Может заглянете пока в нашу уютную группу?
Ваш номер телефона и email не будет опубликован, он нужен только для проверки подлинности отзыва
Внимание! Не заполнены обязательные поля формы.
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
Спасибо!
Ваш отзыв будет опубликован на сайте
после проверки модератором
Может заглянете пока в нашу уютную группу?

Перфоманс: преимущества квеста и нюансы жанра

Перфоманс: особенности квеста и его отличия от других жанров. Как играют в квест-перфоманс в Воронеже и кому будет интересно в этой квест-комнате



Перфоманс — интерактивная игра. Она объединяет разные направления и особенности игровых форматов. Суть сосредоточена вокруг того, чтобы развивать по-своему сюжетную линию, но при этом в игре задействованы один или два актера, которые ведут процесс и контактируют с участниками через разговор или телесный контакт. В квесте-перфомансе каждый игрок — это герой истории. Он влияет на игру, сам процесс и результат, делая его интересным и захватывающим.

Особенности квеста-перфоманса

иллюстрация к перформансамИстория существования квеста начинается с момента, когда проект Sleep No More был запущен в Америке. В Россию он попал быстро, причем не в «чистом виде», а с учетом местных особенностей менталитета, а также тематик, актуальных среди общественности.

Сейчас есть разные квесты, каждый из которых по теме отличается от остальных. В среднем их насчитывается несколько десятков. Самыми востребованными считаются послеапокалиптические сценарии, истории Второй мировой войны, хоррор.

Перфоманс и квест-перфоманс — два разных направления. Каждое отличается своими особенностями, но и общее тоже есть. Так, в нашем случае игроки оказываются в комнате, которая доступна для квеста на протяжении часа. За это время нужно развивать ситуацию, действовать, проживать жизнь своего героя, учитывая то, как двигаются события. Квест-перфомансы оборудуются и оформляются в соответствии с тематической концепцией. Преимущество такого действа — минимум загадок, логических задач, сложных вопросов, которые нужно срочно решать. Открывается большая территория для фантазии, получения новых эмоций, проявления себя.

В перфомансах акцент ставится как раз на эмоции. В качестве переживаний могут быть радость, огорчение, разочарование, страсть и прочее. В комнате создается особая атмосфера, которая должна поддерживаться на протяжении всей игры. Важно правильно распределить роли между участниками, продумать все до мелочей, чтобы действо было реалистичным, а нужные эмоции появились у каждого, кто находится в роли.

Перфоманс: сюжет и правила

Сюжет может быть практически любым. Его характерная черта — отсутствие линейности. Импровизация не просто приветствуется, без нее никак. Актеры должны быть профессиональными: нужно быстро реагировать на поведение героев, давать подходящий ответ, применять определенные звуковые и световые эффекты. Последние подбираются заранее и внедряются для максимальной реалистичности, усиления определенных чувств, эмоций, переживаний.

Иногда актеры помогают игрокам, в других случаях они их путают, пытаются повернуть ход событий. Многое влияет на складывающийся сюжет, который практически невозможно предсказать. И если в обычных квестах все заранее предопределено, то два одинаковых исхода в разных группах, играющих в квест-перфоманс, маловероятны.

Quest Hunter поможет подобрать подходящий сюжет для каждого. Вариантов масса — остается прочесть описание и остановиться на том, что хочется попробовать больше всего. Предлагаются варианты для новичков и профессионалов, любителей и тех, кто еще не уверен, что заинтересуется увлечением.

В любом случае, если вы живете в Воронеже, то весело провести время в квест-комнате удастся. Можно прийти самому или взять с собой друзей — максимальное количество участников не определено. 4-5 человек — среднее количество, но некоторые тематики предполагают необходимость привлечения огромных компаний, состоящих из нескольких десятков участников.

Квест-перфоманс подходит для тех, кто хочет ощутить новые эмоции, познать себя, прочувствовать чужую роль, пощекотать нервы. Людям, которые любят и не боятся пробовать что-то новое, обязательно такое развлечение понравится.

Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.

все квесты в Воронеже

с высоты птичьего полёта

На указанный вами номер телефона, и email был отправлен код

Пожалуйста, введите полученный, код для подтверждения номера телефона

Регистрация Уже зарегестрирован

Пароль, вам будет выслан на email.

Восстановление пароля Войти

или

Регистрация прошла успешно

На указанный вами email были отправлены данные для авторизации.

Вход

Для входа в кабинет введите пароль.

На указанный вами номер телефона был отправлен код

Пожалуйста, введите полученный, код для подтверждения изменения пароля от аккаунта