Пожалуйста, заполните форму и мы вам перезвоним
Внимание! Не заполнены обязательные поля формы.
Внимание! Промокод не действителен. Пожалуйста заполните правильный промокод или забронируйте без промокода.
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
Желаемые дата 6 марта, четвергг
и время, Цена 22:00, 2 500 р.
Ваша заявка уже в работе
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Спасибо!
Может заглянете пока в нашу уютную группу?
Ваш номер телефона и email не будет опубликован, он нужен только для проверки подлинности отзыва
Внимание! Не заполнены обязательные поля формы.
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
Спасибо!
Ваш отзыв будет опубликован на сайте
после проверки модератором
Может заглянете пока в нашу уютную группу?

Техника безопасности в квестах Ярославля

Из-за несоблюдения техники безопасности пятеро подростков погибли в Польше во время прохождения квеста. Согласно сценарию квеста, участников запирают в комнате, а выйти из нее они могут только после решения всех задач. К сожалению, начался пожар, причину которого устанавливают власти и посетители квеста не смогли спастись из комнаты, превратившей для них в место гибели. Этот трагический случай вновь напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на всех организационных этапах



Из-за несоблюдения техники безопасности пятеро подростков погибли в Польше во время прохождения квеста.

Согласно сценарию квеста, участников запирают в комнате, а выйти из нее они могут только после решения всех задач. К сожалению, начался пожар, причину которого устанавливают власти, и посетители квеста не смогли спастись из комнаты, превратившейся для них в место гибели.

Этот трагический случай вновь напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на всех организационных этапах.

Безопасное строительство

Соблюдение норм безопасности должно выполняться еще на этапе возведения здания. К счастью, в России эти правила по большей части выполняются. Если вы любите квесты Ярославль предоставит необходимые возможности.

Основные правила безопасного строительства:

  1. Не использовать горючие материалы. Казалось бы, это первоочередное и наиболее очевидное правило. К сожалению, стремление сэкономить и снизить затраты побуждает экономить в том числе на материалах. Если вместо безопасных используются легковоспламеняющиеся, это колоссально увеличивает опасность быстрого распространения пожара, а следовательно, разрастается риск гибели невиновных людей.
  2. Устанавливать пожарную сигнализацию. Это правило также можно назвать очевидным, и оно нередко нарушается по той же причине: стремление к экономии. Меж тем, практика показывает: наличие пожарной сигнализации многократно снижает риск распространения огня. К счастью, в РФ присутствует государственный контроль над организациями, а потому смело посещайте квест Ярославль следит за соблюдением указанных норм.
  3. Установить специальные замки с возможностью экстренного открытия при распространении пожара.
  4. Отметить опасные места и соответствующим образом их защитить.

Важно: в России указанные правила подкреплены юридическими требованиями.

При проведении квеста

Игроки обязаны пройти соответствующий инструктаж со стороны оператора или ведущего. Обязательно необходимо рассказать обо всех правилах безопасности и о том, что делать в случае появления угрозы для жизни. Оператор, в свою очередь, обязан следить за соблюдением установленных правил и ни в коем случае не отвлекаться и не покидать свое рабочее место. Несмотря на одинаковость большинства норм безопасности, не следует пренебрегать озвучиванием их. Человек может их знать, но забыть. Вероятность того, что это случится после проведения соответствующего инструктажа, значительно снижается.

Важно: правила безопасности при проведении квеста устанавливаются внутри организации и подтверждаются юридическим образом.

Посетителям желательно расписаться в том, что они прослушали необходимый инструктаж. Это защищает организацию от необоснованных обвинений и помогает посетителю еще раз ознакомиться с необходимыми нормами, которые следует соблюдать при проведении квеста.

Со стороны игроков

Первое, что должны запомнить игроки: вы находитесь внутри замкнутого пространства. Оно действительно закрыто, и из него есть только один выход. Об этом следует четко помнить и не забывать даже в игровом азарте. Жизнь важнее победы. Это еще одно правило, о котором надо помнить. К сожалению, многие игроки впадают в азарт и забывают о столь простом правиле. Зачастую это заканчивается очень плохо. Если один из игроков забыл об этом, остальным участникам следует напомнить. Также следует воздержаться от использования открытого огня. В том числе не использовать зажигалки или спички. Конечно, внутри комнаты находятся безопасные материалы. Однако лучше не рисковать лишний раз. Ведь мы все хотим, чтоб квесты в Ярославле были действительно безопасны.

Важно: очень часто повышение безопасности прохождения квеста зависит непосредственно от их участников.

Наконец, внимательно следите за сигнализациями и иными системами оповещения об опасных ситуациях. При появлении первого же сигнала следует обязательно покинуть помещение установленным способом. Помните: никто не будет шутить с безопасностью. Не рекомендуется это делать и участникам квестов.

Дополнительную информацию о безопасности конкретного квеста рекомендуется уточнять у оператора.

Ваша Сова

Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.

все квесты в Ярославле

с высоты птичьего полёта

На указанный вами номер телефона, и email был отправлен код

Пожалуйста, введите полученный, код для подтверждения номера телефона

Регистрация Уже зарегестрирован

Пароль, вам будет выслан на email.

Восстановление пароля Войти

или

Регистрация прошла успешно

На указанный вами email были отправлены данные для авторизации.

Вход

Для входа в кабинет введите пароль.

На указанный вами номер телефона был отправлен код

Пожалуйста, введите полученный, код для подтверждения изменения пароля от аккаунта